Союз художников Хакасии подарит картину городу-герою Волгограду

28.01.2019

17:06

Союз художников Хакасии подарит картину городу-герою Волгограду

1 февраля в 10:00 в Хакасском краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова состоится торжественная передача картины художницы Татьяны Коваль в дар городу-герою Волгограду. Мероприятие пройдёт в рамках реализации проекта «Война на холсте как память поколений», посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Цель проекта: к 2020 году собрать со всех регионов России коллекцию оригиналов работ художников разных национальностей для создания в городе-герое Волгограде постоянно действующей экспозиции, отражающей события Великой Отечественной войны. Организаторы – Волгоградское региональное отделение партии «Единая Россия», ВРО движение «За верность Отечеству» и Волгоградское региональное отделение ДОСААФ России.

В передаче картины примут участие как официальные лица республики, так и простые граждане. Фотографии всех участников торжественной церемонии передачи, а также сопроводительные документы и приветственные письма прикрепят к истории картины и включат в постоянную экспозицию.

Отметим, что Волгоград уже получил работы художников Азербайджана, Китайской Народной Республики, Приднестровской Молдавской республики, республик Кабардино-Балкария, Дагестан, Калмыкия, Крым, Адыгея, Татарстан, а также Алтайского, Ставропольского, Красноярского, Пермского краёв, Калужской, Рязанской, Ивановской, Ленинградской, Мурманской областей, г. Симферополь, г. Новокузнецк, и г. Камышин.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Мероприятия

1720

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ