Исполняющий обязанности министра культуры Хакасии Леонид Ерёмин посетил Национальную библиотеку имени Н.Г. Доможакова

14.01.2019

15:16

Исполняющий обязанности министра культуры Хакасии Леонид Ерёмин посетил Национальную библиотеку имени Н.Г. Доможакова

Исполняющий обязанности министра культуры Хакасии Леонид Ерёмин посетил Национальную библиотеку имени Н.Г. Доможакова

 

Леонид Валентинович уже долгое время сотрудничает с учреждением: он входит в редакционный совет единственного в Хакасии краеведческого альманаха «Ада чирсуу – Отечество», издаваемого библиотекой, а также был лектором народного университета для пенсионеров «Сопричастность».

На этот раз Леонид Валентинович посетил главную библиотеку Хакасии в качестве исполняющего обязанности министра культуры Республики Хакасия. Он познакомился с работой отделов библиотеки, посетил читальные залы и абонемент, особое внимание было уделено помещению основного книгохранения и проблемам, возникающим при эксплуатации здания, оснащенного сложным оборудованием и системами.

После знакомства с работой учреждения, Леонид Валентинович отметил, что главная библиотека Хакасии соответствует современным требованиям: оснащена новым оборудованием, в работе применяются современные технологии, а для читателей созданы комфортные условия.

В ходе визита состоялся конструктивный диалог с директором библиотеки Юлией Костяковой и заместителями директора библиотеки. В беседе также принимала участие заместитель министра культуры Республики Хакасии Ирина Браим.  Были обозначены наиболее острые проблемы работы библиотечной отрасли республики, прежде всего муниципальных библиотек. Главные из них: сокращенный режим работы, практически полное отсутствие средств на комплектование фондов и оплату интернет-трафика и прочее.

Категории: Библиотечное дело

1833

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ