Реконструкция драмтеатра им. Лермонтова и работа Музейно-культурного центра под контролем республиканских властей

11.01.2019

18:19

Реконструкция драмтеатра им. Лермонтова и работа Музейно-культурного центра под контролем республиканских властей

Исполняющий обязанности заместителя главы Хакасии Татьяна Курбатова совместно с исполняющим обязанности министра культуры Хакасии Леонидом Ерёминым посетила Русский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова и Музейно-культурный центр. Цель рабочего выезда – проверить готовность первой очереди реконструкции здания драмтеатра, а также условия работы в новом здании музея.

Напомним, масштабная реконструкция здания драматического театра началась в июле 2018 года и должна завершится в 2020 году. Как пояснила директор учреждения Юлия Трошкина, работы пройдут в три этапа, первый из которых подходит к концу, и уже 18 января этого года театр откроет свои двери для зрителей.

На первом этапе ремонтных работ полностью обновили интерьер фойе первого и второго этажей, заменили электропроводку, кровлю, покрытие и ограждения на крыльце, оборудовали пандус для инвалидов на первом этаже и систему пожарной безопасности. Всего за три года на ремонт и техническое оборудование предусмотрено более 411 млн рублей.

Рабочий выезд продолжился в Музейно-культурном центре. Здесь небольшую экскурсию по выставкам и постоянным экспозициям провел директор республиканского краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова Андрей Готлиб. Были озвучены и проблемные вопросы. В частности, обсудили некачественно выполненную строителями работу, разделение рабочих пространств между музеем и Кванториумом, работу кафе на территории центра.

Татьяна Анатольевна взяла на контроль все озвученные проблемы. Их решение будет прорабатываться совместно с министерством культуры Хакасии и другими заинтересованными ведомствами.

Характер проблем таков, что справиться с ними можно только сообща. И здание театра, и музейный центр – важнейшие объекты культуры, от работы которых зависит деятельность многих республиканских учреждений, – прокомментировал визит курирующего заместителя исполняющий обязанности министра культуры республики Леонид Ерёмин.

Категории: Новости министерства

1989

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ