Туристам предлагают еще больше справочной информации о Хакасии

11.01.2019

12:54

Туристам предлагают еще больше справочной информации о Хакасии

Туристский информационный центр Хакасии подготовил два полезных издания для планирования путешествий по республике: мини-путеводитель по региону и справочный буклет о петроглифах.

Второе издание мини-путеводителя содержит необходимую для путешественников информацию: краткое описание истории и этнографии Хакасии, популярных достопримечательностей. Отдельные разделы посвящены отдыху на озерах, заповедным территориям, зимнему отдыху, маршрутам, а также новинкам 2018 года. На центральном развороте представлена дополненная туристская карта Хакасии.

Основная аудитория путеводителя – это гости республики, и туристы, которые только собираются совершить путешествие в Хакасию. Несмотря на то что, большая часть современных туристов пользуется интернетом для организации своего отдыха, удобный формат путеводителя и его информационная насыщенность позволит изданию стать достойным помощником при планировании путешествия.

 Буклет «Петроглифы Хакасии» является иллюстрированным карманным справочником по древним наскальным изображениям Хакасии и юга Красноярского края. В нем соблюдена хронология развития наскального искусства, имеется карта расположения описанных петроглифов.  Цель издания - рассказать туристу о богатом культурном наследии Хакасии и вдохновить его на более подробное изучение истории и культуры региона.

Распространяться брошюра «Петроглифы Хакасии» и мини-путеводитель будут бесплатно на мероприятиях, а также в офисе ТИЦ Хакасии в здании Музейно-культурного центра по адресу: ул. Пушкина, 28а.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 32-32-50, Елена Павлова, пресс-служба туристского информационного центра Хакасии; 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

1657

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ