Детская республиканская библиотека приглашает на мастер-класс

10.01.2019

11:37

Детская республиканская библиотека приглашает на мастер-класс

В ближайшую субботу, 12 января, состоится очередное занятие этнической мастерской «Некогда скучать».

Ребята будут мастерить из солёного теста кукольную посуду и расписывать её хакасскими узорами.

Лепка – занятие весёлое и полезное одновременно. Изготавливая из пластичного материала кукольные сервизы, дети развивают мелкую моторику, а расписывая изготовленную посуду этническими мотивами, знакомятся с особенностями хакасской культуры и фантазируют.

Мастер-класс проводится бесплатно. Для росписи кукольной посуды потребуется гуашь и тонкая кисточка, тесто для лепки предоставляет библиотека.

Напоминаем, что занятия в этнической мастерской проходят каждую субботу с 11:00 до 13:00 по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина, 96, Хакасская республиканская детская библиотека.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 221-461, Ломова Ольга заместитель директора ГБУК РХ «Хакасская РДБ», 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Мероприятия, Библиотечное дело

1772

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ