В январе жители села Троицкое станут полноправными читателями Библиомобиля
26.12.2018
15:21
20 декабря в селе Троицкое Боградского района состоялась презентация Библиомобиля. Желающие смогли записаться в библиотеку на колесах и выбрать книги по душе. Свое предпочтение новые читатели отдали фантастике и приключенческому жанру.
Учащиеся заинтересовались энциклопедической и научно-популярной литературой, а также остановились на выборе произведений Н.В. Гоголя «Вий» и романе-комиксе Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание».
Библиотекари получили не один заказ на следующий визит. Так, сельский библиотекарь попросила привезти литературу о театре, так как именно ему посвящен следующий, 2019 год, и библиотека готовит тематическую полку. Среди заказов школьников – произведения Уильяма Голдинга, братьев Стругацких и многое другое.
С января 2019 года село Троицкое будет включено в график работы Библиомобиля. И несмотря на то что в селе есть библиотека, ее постоянные читатели очень рады возможности выбрать литературу из фонда Национальной библиотеки им. Н. Г. Доможакова.
Категории: Библиотечное дело
2559
0