Яркая и веселая сказка о самой сильной девочке в мире пополнила репертуар Русского театра

24.12.2018

18:17

Яркая и веселая сказка о самой сильной девочке в мире пополнила репертуар Русского театра

23 декабря на сцене Республиканской филармонии артисты Русского республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова сыграли новую сказку «Пеппи Длинный чулок и её приключения».

По уже давно полюбившейся традиции главный театр Хакасии представил новую сказку по повести знаменитой шведской писательницы Астрид Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок» (режиссёр Владимир Гордеев). Артисты Русского драматического театра в преддверии Нового года подарили без сомнения самый яркий и незабываемый подарок маленьким, но в тоже время самым требовательным и строгим театралам.

Знаменитая Пепилотта (сокращенно Пеппи) – неугомонная озорница с ярко-рыжими торчащими в разные стороны косичками, в разноцветных чулках, башмаках «на вырост» и платье, сшитом из обрезков ткани. Девочка, чье имя для взрослых стало настоящим воплощением родительских кошмаров, а для их детей беззаботная жизнь Пеппи Ддлинныйчулок – это настоящая мечта! Она не ходит в школу и всегда делает только то, что ей хочется, попадая из-за этого в удивительные и непредсказуемые истории.

В спектакле Владимира Гордеева юная искательница приключений живет с обезьянкой по имени Нильсон, ездит в школу на собственной лошади, танцует с жуликами, бесстрашно сражается с быком и отважно спасает жителей города от пожара. Это музыкальный, яркий, весёлый и интерактивный спектакль.

 «Кто сказал, что нужно стать взрослым?» - искренне удивляется Пеппи Длинныйчулок. Ведь взрослым никогда по-настоящему не бывает весело.  Однако нашей смелой героине ничего не страшно, потому что у нее есть волшебные пилюли, которые ей подарил индийский вождь и благодаря которым ни один ребенок никогда-никогда не станет старым. Пеппилотта, Томми и Аника не только поделятся этими пилюлями со своими маленькими гостями, но и прочтут вместе с ними тайное и очень магическое заклинание против старения.

Режиссер постановщик спектакля: Владимир Гордеев

Художник-постановщик: Олег Абрамов

Художник по костюмам: Мария Чаптыкова

В ролях: Валентина Прокопенко, Кристина Злотникова, Игорь Макаревич, Наталья Мишакова, Александр Израэльсон, Алексей Крысенок, Владимир Гаврилов, Виктория Герман, Александр Хитров, Василий Власов и многие другие.

Продолжительность спектакля: 60 минут без антракта

Стоимость билетов вместе с новогодней интермедией «В поисках поросенка» 300 рублей.

Категории: Спектакли

1995

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ