Открытие персональной выставки «ПутешествуЯ по России» Н. Я. Кобыльцовой, посвященной 60-летию художника.

20.12.2018

14:08

Открытие персональной выставки «ПутешествуЯ по России» Н. Я. Кобыльцовой, посвященной 60-летию художника.

24 декабря в 13.00 в выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи им. Ф.Е. Пронских состоится открытие персональной выставки «ПутешествуЯ по России» Н. Я. Кобыльцовой, посвященной 60-летию художника.

Надежда Яковлевна Кобыльцова – заслуженный работник культуры Республики Хакасия. Родилась 22.12.1958 в селе Бондарево Красноярского края. Свой творческий путь начала в художественной школе им. Д.И. Каратанова в г. Абакане. Затем поступила в Кемеровское художественное училище. Продолжила образование в Дальневосточном педагогическом институте искусств по специальности «живопись». По окончании института работала в Уссурийской художественной школе,  Благовещенском педагогическом училище, в Абаканском Дворце Пионеров. Стажировалась на  творческой даче «Байкал». Уже много лет Надежда Яковлевна преподает рисунок, живопись, композицию в Абаканской ДХШ им. Д.И. Каратанова.

Надежда Яковлевна  Кобыльцова является членом «Союза художников России» с 1996 г. Она постоянный участник городских, областных, республиканских, региональных, межрегиональных, всероссийских, международных выставок, проектов, пленэров. Художник работает в жанрах портрета, пейзажа, натюрморта, композиции. Ее работы хранятся в музеях, галереях и частных коллекциях в России, Китае, США.

На выставке «ПутешествуЯ по России» в Абаканской картинной галерее им. Ф. Е. Пронских представлено более 80 работ за период  с 1982 г. (студенчество) до 2018 г. Основное место в экспозиции занимают картины, выполненные в жанре «пейзаж». География представленных работ обширна: от Курильских островов  до Валаамского архипелага.  На выставке представлены как живописные работы, так и графические листы, выполненные в различных техниках.

Выставка продолжит работу до 27 января.

Адрес: г. Абакан, ул. Щетинкина, 65, тел.: 30-61-07.

Выставочный зал работает в будни с 9.00 до 19.00, в выходные с 10.00 до 18.00

Стоимость посещения выставочного зала от 50 до 100 рублей

Категории: Выставки

1837

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ