18 декабря главная библиотека Хакасии приглашает на лекцию «Культура Восточного Тибета: традиции и современность»

13.12.2018

14:33

18 декабря главная библиотека Хакасии приглашает на лекцию «Культура Восточного Тибета: традиции и современность»

Юрий Николаевич Есин, кандидат исторических наук, заведующий сектором археологии ХакНИИЯЛИ, расскажет слушателям народного университета «Сопричастность» о Восточном Тибете.

В августе этого года Юрий Николаевич принял участие в комплексной экспедиции по Восточному Тибету, куда исследователя пригласил департамент культуры округа Юйшу (КНР).

В регионе Кам, расположенном в верховьях рек Янцзы и Меконг, хакасский  ученый с коллегами изучал наскальные изображения, сопоставимые с искусством скотоводов эпохи бронзы и раннего железа Монголии и Южной Сибири.

О том, какой материал они  собрали, как проходили исследования, об образе жизни и  традициях местного населения, поведает Ю.Н. Есин.

 

Время проведения: 18 декабря  в 11:00.

Место проведения: Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова  (ул. Чертыгашева, 65), конференц-зал.

 

Вход: свободный, без возрастных ограничений.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)212-314, отдел абонемента Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова 

Категории: Библиотечное дело

1629

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ