Талантливая воспитанница солистки республиканской филармонии Екатерины Кыштымовой приглашает на свой первый сольный концерт

06.12.2018

12:34

Талантливая воспитанница солистки республиканской  филармонии Екатерины Кыштымовой приглашает на свой первый сольный концерт

           9 декабря в Большом зале Хакасской республиканской филармонии с сольным концертом выступит артистка Красноярского театра оперы и балета имени Д. Хворостовского Александра Черпакова (сопрано). Александра - воспитанница заслуженной артистки России, народной артистки Хакасии, солистки республиканской филармонии Екатерины Кыштымовой. И вместе со своей талантливой ученицей Екатерина Ильинична выйдет на сцену филармонии 9 декабря.

            Концерт пройдёт в двух отделениях, с оркестровым и камерным сопровождением. В первом отделении в сопровождении симфонического оркестра филармонии артистка исполнит яркие произведения оперного жанра: отрывки из опер Дж. Верди «Риголетто», Г. Доницетти «Дочь полка», Л. Бернастайна «Кандид». Во втором отделении прозвучат романсы, песни из кинофильмов и народные песни.

            В концерте принимают участие лауреат Всероссийских и международных конкурсов Валерия Кыржинакова (сопрано) и  солист  Красноярского  театра оперы и балета им. Д. Хворостовского Андрей Колобов (тенор).            Дирижер – маэстро Вячеслав Инкижеков, концертмейстер Татьяна Гилюк. Музыковед - заслуженный деятель искусств Хакасии Татьяна Чаптыкова.

            Александра Черпакова приглашает на свой первый сольный концерт всех любителей вокального искусства:

            - Это не просто концерт, это большое событие в моей жизни. В Хакасии я родилась, выросла, сделала первые творческие шаги. И поэтому свой первый сольный концерт я хочу подарить землякам. Я в предвкушении нашей встречи, - сказала молодая артистка. 

 

            СПРАВКА

            Александра Черпакова родилась в Абакане. В 2010-12 гг. обучалась в Уральской государственной консерватории. В настоящее время – студентка Красноярского института искусств. Лауреат всероссийских и международных конкурсов.

            В 2012-14 гг. – солистка Хакасской республиканской филармонии им. В. Г. Чаптыкова. В 2013 году представляла Республику Хакасию на фестивале «Дни российской культуры в Германии» (Эссен), где выступила с сольным камерным концертом. В 2014 году принимала участие в  фестивале оперных певцов «19 дней оперы Тюрксой» (Стамбул, Турция).

            С 2014 г. Александра Черпакова является солисткой Красноярского театра оперы и балета.

            Награды:

  • Лауреат 46-го Всероссийского смотра-конкурса вокалистов-выпускников музыкальных вузов (Санкт-Петербург, 2018);
  • Бронзовая медаль XV Молодежных Дельфийских игр России в номинации «Академическое пение» (Тюмень, 2016);
  • Лауреат I премии в номинации «Вокальное искусство» на I Всероссийском конкурсе «Маэстро» (Красноярск, 2015);
  • Благодарность за участие в концерте Американского университета в Гирне (Северный Кипр, 2014).           

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова.

Категории: Концерты, Спектакли

1829

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ