Специальная библиотека Хакасии принимает подарки для своих маленьких читателей

03.12.2018

17:56

Специальная библиотека Хакасии принимает подарки для своих маленьких читателей

В предновогодние дни фонды Хакасской республиканской специальной библиотеки для слепых обогатятся новыми книжками для своих особых маленьких читателей. И этот подарок библиотеке дарит ее постоянный партнер филиал «Рус Гидро» – Саяно-Шушенская ГЭС. Подарочные издания состоят из развивающих комплектов книг «Сказки о животных, по мотивам сказки народов мира», из обучающих комплектов книг «Сказки о музыке», из юбилейного комплекта книг «Наша древняя столица», «Бородино», «Гимн России в детских рисунках», «Зверинец».

Ко всем комплектам книг прилагается электронные устройство «Волшебный карандаш» – это умный и весёлый помощник ребенка в знакомстве с книгой, он прочитает сказки, порадует музыкальными фрагментами, поможет выполнить занимательные задачи, внесет элемент игры в работу с книгами. Все книги прекрасно иллюстрированы и имеют рельефную графику для тактильного изучения для ребенка с нарушением зрения. Все издания упакованы в красочную упаковочную бумагу, которая превращается в декорации, и на ее фоне дети могут разыгрывать сценки из содержания прочитанных книг.

Праздник-презентация подаренных изданий для малышей пройдет 6 декабря в 11:00 по адресу: г. Абакан, ул. Запорожская, д.1 в Клубе инвалидов по зрению. Приходите читать, играть и познавать.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 202-106, Лариса Джумашева, главный библиотекарь ГБУК РХ «Хакасская РСБС»; 8(3902) 248-120, Ларкина Екатерина, пресс-служба Министерства культуры Хакасии.

Категории: Мероприятия, Библиотечное дело

1764

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ