В Хакасии состоится 25-й Межрегиональный джазовый фестиваль

26.11.2018

16:09

В Хакасии состоится 25-й Межрегиональный джазовый фестиваль

С 30 ноября по 1 декабря в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится 25-й Межрегиональный фестиваль «Джаз в Хакасии-2018». В фестивале примут участие более 200 человек – лучшие коллективы и вокальные исполнители джазовой музыки из Кемерoвскoй oбласти, Краснoярскoгo края, республик Алтай и Хакасия.

Межрегиональный фестиваль «Джаз в Хакасии» проводится ежегодно. Он посвящён памяти вдохновителя и основателя джазового движения в республике Александра Куца. Целью фестиваля является популяризация, сохранение и пропаганда джаза, как вида искусства, а также профессиональная ориентация молодых исполнителей в эстрадно-джазовом направлении.

В течение двух дней за звание лауреата будут бороться лучшие джазовые исполнители Хакасии и других регионов Сибири – профессиональные коллективы, работающие в данном направлении, студенты образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования, учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств. Участники продемонстрируют своё исполнительское мастерство в четырех номинациях: «Лучший оркестр Фестиваля», «Лучший ансамбль Фестиваля», «Лучший вокалист Фестиваля», «Лучший солист-инструменталист Фестиваля».

30 ноября в 18:00 состоится концерт детских коллективов и исполнителей джазовой музыки «Дети играют джаз».

1 декабря в 16:00 пройдёт гала-концерт профессиональных коллективов фестиваля «Джаз собирает друзей».

В рамках фестиваля в Музыкальном колледже Института искусств пройдут мастер-классы известного в России джазмена, заслуженного деятеля искусств Республики Алтай Игоря Дмитриева.

Приглашаем всех поклонников джазового искусства оценить музыкальное творчество талантливых коллективов и юных исполнителей!

Возрастная категория: 6+. Стоимость билета: взрослый – 150 рублей, для школьников и студентов – 100 рублей. Мероприятие доступно для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)35-74-80, Кристина Пивнева, ведущий менеджер по культурно-массовому досугу Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева; 8(3902) 248-120, Ларкина Екатерина, пресс-служба Министерства культуры Хакасии.

Категории: Концерты, Фестивали, форумы, акции

2125

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ