На Всероссийском съезде директоров клубных учреждений прислушались к предложению из Хакасии

08.11.2018

18:37

На Всероссийском съезде директоров клубных учреждений прислушались к предложению из Хакасии

Сегодня закончилась работа Первого Всероссийского съезда директоров клубных учреждений, который прошел с 6 по 8 ноября в городе Москве по инициативе Министерства культуры Российской Федерации, партии «Единая Россия» и Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова.

В торжественном открытии съезда в Минкультуры России и пленарном заседании приняли участие заместители Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова и Павел Степанов. С докладами выступили директор Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова Тамара Пуртова, генеральный директор Центра культурных стратегий и проектного управления («Роскультпроект») Светлана Горушкина, а также представители ряда регионов.

В работе пленарных заседаний приняли участие представители Комитета по культуре Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и руководители клубных учреждений из 78 субъектов страны - это 19 республик, 7 краев, 45 областей, два города федерального значения и три автономных округа. В числе выступающих наш регион представила и. о. директора Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева Анна Шаламова.

На повестке — современное состояние домов культуры, их вовлеченность в общественную жизнь региона. Особое внимание участники уделили вопросам реализации проектов «Культура малой Родины» и «Местный дом культуры». В рамках выступления на съезде Анна Шаламова представила доклад «Национальный праздник «Тун пайрам», как объект историко-культурного наследия хакасского народа» и внесла предложение: «предусмотреть финансовую поддержку региональных национальных проектов в рамках реализации национального проекта «Культура»». Предложение вошло в резолюцию съезда!

Отметим, что съезд стал первым в истории российской культуры событием, объединившим руководителей клубов России – самой массовой и самой востребованной сети культурно-просветительских учреждений.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону(3902)357-425 сектор информационно-аналитической и методической работы; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Мероприятия

1867

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ