Жителей Хакасии приглашают насладиться традициями русского народного песенного творчества ансамбля «Медуница»

08.11.2018

13:00

Жителей Хакасии приглашают насладиться традициями русского народного песенного творчества ансамбля «Медуница»

14 ноября в 18:30 в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится отчетный концерт ансамбля русской песни «Медуница» на присвоение самодеятельному коллективу звания «народный». Руководит ансамблем с 2014 года музыкант-народник Евгений Ветров.

В концертной программе «Как хороши в России песни!» прозвучат новые песни и уже полюбившиеся зрителю – лирические, патриотические, русские народные, казачьи, стилизованные, а также авторские песни композиторов Хакасии и России. Участники ансамбля «Медуница» с огромной любовью и преданностью относятся к народному хоровому искусству, имеют высокий уровень исполнительского мастерства и артистизм, выразительность и манеру исполнения, а также ярко демонстрируют красоту русских костюмов.

Приятным дополнением концерта станет выступление образцового ансамбля народного танца «Саяночка» под руководством заслуженного работника культуры Хакасии Надежды Монаховой.

 

Справка: в апреле 2014 года экс-участники русского народного хора имени Михаила Шрамко объединились в вокальный ансамбль русской песни, назвав его в честь первого весеннего цветка – медуница. Руководителем коллектива стал музыкант-народник Евгений Дмитриевич Ветров. За несколько плодотворных творческих лет самодеятельный коллектив «завоевал» своего зрителя и на сегодняшний день пользуется большой популярностью у жителей республики и ближайших регионов. Благодаря таланту и мастерству исполнителей народных песен, ансамбль «Медуница» является активным участником важных мероприятий республиканского значения и лауреатом (дипломантом) международных, межрегиональных, республиканских и городских конкурсов.

Приглашаем всех желающих насладиться традициями русского народного песенного творчества ансамбля «Медуница».

Мероприятие доступно для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Сайт учреждения доступен для инвалидов по зрению. Возрастная категория: 6+.

По вопросам приобретения билетов обращаться по телефону: 8(3902)35-74-80.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)357-480, Наталья Стенникова, художественный руководитель; 8(3902)357-425, сектор информационно-аналитической и методической работы; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Концерты, Мероприятия

1971

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ