Жители Хакасии могут принять участие в чемпионате по развитию внутреннего туризма

29.10.2018

18:42

Жители Хакасии могут принять участие в чемпионате по развитию внутреннего туризма

В России стартует III Межрегиональный конкурс «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA» на английском языке! Он уже стал платформой для успешного сотрудничества между регионами, обеспечив создание профессиональных и творческих объединений.

Основная цель конкурса – выразить любовь к родному городу и рассказать о нём всей стране. Также чемпионат направлен на развитие внутреннего туризма Российской Федерации, подготовку кадров для сферы туризма, популяризацию добровольческого движения и развитие волонтёрских программ в регионах Российской Федерации и углубление знаний в английском языке. Только в 2018 году охват участников конкурса составил 42 субъекта России.

Проект состоит из трёх этапов. На первом – каждый регион-участник должен представить на конкурс видеоролики о своем городе на темы: «Визитная карточка города», «Историческая ценность и достопримечательности города» и «Волонтерское движение города».

Победители первого этапа приедут на очный этап в город-организатор Волгоград, где им предстоит защита работы. В рамках конкурса предоставляется возможность заочного участия, для команд, не имеющих возможности приехать в город-организатор на очную защиту работы. Итогом соревнований станет демонстрация полученных видеороликов и выбор победителей путем народного голосования.

Эксклюзивным финалом чемпионата станет общий фильм о красоте и величии России, который будет визитной карточкой городов-участников для иностранных гостей, и позволит каждому региону стать потенциальной принимающей стороной как для туристов из других стран, так и для россиян, путешествующих внутри страны.

Более подробно о чемпионате можно прочитать в положении.

Организаторы конкурса – общественная организация «Успешное поколение», в штат которой входят профессиональные гиды-экскурсоводы и переводчики, комитет культуры Волгоградской области, Союз «Волгоградская торгово-промышленная палата», комитет молодежной политики и туризма администрации Волгограда, комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Подробности для участников по телефонам: 8-800-70-70-934 и 8 (8442) 505-820.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-140, отдел развития туризма; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

1736

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ