Фантастика, любовь и вечные темы: «Большие гастроли» покажут жителям Хакасии будущее

15.10.2018

17:24

Фантастика, любовь и вечные темы: «Большие гастроли» покажут жителям Хакасии будущее

19 октября в 18:30 на сцене Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится показ спектакля «Киборг, I love you!». Его представит Прокопьевский драматический театр имени Ленинского комсомола в рамках межрегиональной программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности.

Спектакль «Киборг, I love you!» по пьесе Марии Зелинской в постановке выпускника магистратуры школы-студии МХАТ Данила Чащина – это история для взрослых с фантастическим сюжетом, происходящая в не столь отдаленном будущем. В компанию, которая занимается созданием идеальной пары для обеспеченных клиентов, приходит 30-летняя Лера. Она по 10-балльной шкале выбирает характеристики, которыми должен будет обладать ее партнер. Сконструированного чудо-мужчину отдают ей на тестирование. И вот тут-то все и начинается.

Пьеса с неожиданным концом и фантастической завязкой, полная иронии и правды жизни. Сочиненная авторами спектакля реальность – сказка, но без волшебства. Хотя того самого «сценического» волшебства в спектакле будет достаточно, ведь все, что увидит зритель, не поддается сравнению с классическими постановками – сценография удивительна и подвижна.

А что же касается будущего, то условные двери поднимаются вверх, еда упакована в тюбики, вина непривычно ярких цветов продаются не в бутылках, а в каких-то химических колбах. Вот и все чудеса. И решение сценического пространства, и необычная, немного тревожная, полная загадок постановка, увлекает зрителя, заставляет сопереживать героям и рассуждать на вечные темы, которые волнует человечество во все времена – любовь и отношения мужчины и женщины.

Справки и заказ билетов по телефону: 8 (3902) 22-48-74.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Спектакли

1812

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ