Народная артистка Хакасии Мария Янгулова отметила свой юбилей

09.10.2018

15:15

Народная артистка Хакасии Мария Янгулова отметила свой юбилей

В Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова состоялся юбилейный вечер ведущей солистки филармонии, народной артистки Хакасии Марии Янгуловой. Большой зал филармонии едва вместил всех желающих попасть на концерт любимой артистки. В зале собрались друзья и давние почитатели таланта Марии Янгуловой, а также зрители, которые любят хорошие музыкальные программы и концертные номера в жанре оперетты.

Программа «Вальс в зеркалах» началась с одноименной песни композитора Нины Тарасовой, которую Мария Янгулова исполнила под звуки симфонического оркестра в окружении вальсирующих пар танцоров из ансамбля «Кун сузы». Вместе с солисткой в этот вечер на сцену выходили и другие её коллеги – известные артисты филармонии Екатерина Кыштымова, Артур Марлужоков, Олег Гриценко, Даниил Тарасов.

В концерте звучала музыка знаменитых композиторов – авторов популярных оперетт Иоганна Штрауса и Франца Легара, Имре Кальмана и Жака Оффенбаха, Фредерика Лоу и Исаака Дунаевского. Вниманию публики были представлены арии из оперетт «Сильва», «Фея карнавала», «Цыганская любовь», «Фиалка Монмартра» и других известных произведений. Шквал аплодисментов вызвало исполнение «Дуэта-буфф двух котов» Джоакино Антонио Россини, который артистка искусно исполнила вместе с Даниилом Тарасовым.

Мария Васильевна – профессионал высочайшего уровня! Она талантливая певица и очень яркая артистка, любит эксперименты на сцене, готова к импровизации и исполняет необычные игровые номера. С ней очень интересно работать. Её «конёк» – оперетта, она блестяще работает в этом жанре, но при этом она очень талантливо проявила себя и в драматической роли матери в хакасской опере «Чанар Хус». Она очень разносторонний профессионал. От души желаю ей новых ярких ролей и новых образов на сцене, – отметил исполняющий обязанности министра культуры Вячеслав Инкижеков.

 

Справка: Мария Янгулова – народная артистка Хакасии, ведущая солистка Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова, обладающая лирико-колоратурным сопрано. Артистка является выпускницей Абаканского музыкального училища и Красноярского института искусств. Работает в республиканской филармонии практически со дня её основания.

Фольклорные, классические и эстрадные программы артистки отмечены яркой музыкальностью и природным артистизмом. Пленительно-кристальное колоратурное сопрано певицы особенно ярко проявляется в исполнении арий из оперетт.

Артистка выступает как на концертных площадках Хакасии и Сибири, так и на сценах стран СНГ и дальнего зарубежья (Тыва, Киргизия, Турция, Польша).

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Концерты, Мероприятия, Праздники

2386

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ