В министерстве культуры Хакасии состоялся очередной Общественный совет

04.10.2018

12:44

В министерстве культуры Хакасии состоялся очередной Общественный совет

2 октября состоялось очередное заседание Общественного совета при министерстве культуры Хакасии.

В ходе заседания члены совета рассмотрели вопросы по реализации на территории республики инициатив Президента Российской Федерации в области культуры.

Особое внимание было уделено исполнению Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а именно реализации национального проекта «Культура» и соответствующих региональных проектов «Цифровая культура Республики Хакасии», «Культурная среда Республики Хакасии» и «Творческие люди Республики Хакасия». Также на заседании совета рассмотрели приоритетные проекты для культуры, включенные в Стратегию социально-экономического развития Республики Хакасия до 2030 года и реализацию мероприятий государственной программы «Культура Республики Хакасия (2016 – 2020 годы)».

Участники встречи предложили конструктивные решения по дальнейшему исполнению государственных инициатив, в том числе путем тесного взаимодействия с органами исполнительной власти Республики Хакасия и муниципальных образований, общественных и коммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории республики.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Новости министерства

2020

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ