Конференция, посвященная памяти Макара Доброва

24.09.2018

16:22

Конференция, посвященная памяти Макара Доброва

27 сентября в 10:00 Хакасская республиканская специальная библиотека для слепых проводит республиканскую конференцию «Традиции и инновации в деятельности Хакасской республиканской организации ВОС». Она посвящена 115-летию со дня рождения Макара Доброва – создателя артеля «Красная Хакасия», председателя Совета общества слепых в Хакасии.

На конференции будут обсуждаться вопросы:

  • историческая востребованность и актуальность создания Всероссийского общества слепых как организации, которая оказывает инвалидам по зрению социальную поддержку, помощь в реабилитации и социальной интеграции, участвует в формировании и реализации государственной политики в отношении людей с инвалидностью. Эти же вопросы будут рассмотрены в региональном аспекте;
  • деятельность Макара Константиновича Доброва (1903-1969) как человека внесшего неоценимый вклад в хакасское культурное наследие и стоявшего у истоков становления ВОС в Хакасии;
  • традиционные и инновационные формы деятельности различных учреждений в Хакасии в образовательной и социокультурной реабилитации людей с нарушением зрения.

Поделятся опытом ученые Хакасского научно-исследовательского института языка, литературы и истории, педагоги специализированных образовательных учебных заведений Хакасии, библиотекари, председатель и активисты Всероссийского общества слепых.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 24-02-14, Лариса Джумашева, ведущий методист ГБУК РХ «Хакасская РСБС»; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Мероприятия, Библиотечное дело

1716

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ