Выездные литературные встречи в Дни тюркской письменности и культуры

11.09.2018

12:45

Выездные литературные встречи в Дни тюркской письменности и культуры

В рамках Дней тюркской письменности и культуры Дом литераторов Хакасии начинает цикл выездных литературных встреч «Родной язык – душа народа!» по районам и городам республики.

Цикл мероприятий проводится при поддержке Министерства культуры Хакасии и при финансовой поддержке Министерства национальной и территориальной политики республики в рамках реализации государственной программы «Региональная политика Республики Хакасия (2017-2021 годы)».

Литературные встречи направлены на популяризацию духовного наследия народов и нравственных ценностей среди детей и молодежи через литературное творчество писателей Хакасии. Также на выявление и поддержку талантливых литераторов, создание условий для развития литературного потенциала, повышение мотивации молодежи, студентов, детей и подростков к чтению через живое общение.

В рамках творческих встреч состоятся презентации изданий классиков и современников литературы Хакасии, литературно-поэтические вечера, мастер-классы по стихосложению и написанию тахпахов, автограф-сессии с членами Союза писателей Хакасии.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 225-378, Татьяна Шулбаева, методист Дома литераторов Хакасии; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Мероприятия

1672

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ