Состоялась акция «Мир без страха»

05.09.2018

14:32

Состоялась акция «Мир без страха»

4 сентября обучающиеся абаканских школ №1 и №10 приняли участие в традиционной акции «Мир без страха». Она приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Терроризм – это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. Ежегодно по всему миру от террористических актов погибают мирные люди, которые заслуживают памяти о себе.

Сотрудники библиотеки напомнили ребятам о трагическом событии, произошедшем в сентябре 2004 года в школе №1 Беслана. Когда во время праздничной линейки во дворе школы террористы захватили в заложники более 1100 человек.

Был продемонстрирован видеоролик, созданный Хакасской детской библиотекой, и наглядно показывающий каким является терроризм. Общее горе и боль сближает людей и укрепляет их желание бороться с любыми проявлениями террора в мире. Мы не можем изменить прошлое, не можем вернуть жизни погибшим, но мы можем сплотиться для того, чтобы сказать НЕТ террору.

Все участники акции получили памятки «Эхо Бесланской печали» и памятку «Жизнь твоя в опасности без правил безопасности», из которой ребята узнали как себя вести в случае угрозы террористического акта.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 222-490, Свирид Юлия, заведующая отделом обслуживания 5-9 кл. ГБУК РХ «Хакасская РДБ»; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

 

2389

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ