Общественность Хакасии прощается с Кларой Кызласовой

24.07.2018

17:27

Общественность Хакасии прощается с Кларой Кызласовой

Ушла из жизни замечательный человек, врач и общественный деятель Клара Романовна Кызласова. Она посвятила всю свою жизнь активной работе во благо республики.

Клара Романовна родилась в г. Минусинске 31 августа 1927 г. в семье служащих - Романа Афанасьевича и Христины Витольдовны Кызласовых, была младшей сестрой Леонида Романовича Кызласова.

Сразу после института она 5 лет отработала главным акушером-гинекологом Усть-Абаканского района. В 1967 г. её перевели в Абаканский роддом, где Клара Романовна проработала до 1995 г. Получила знак «Отличник здравоохранения».

Также Клара Романовна участвовала в работе над созданием памятного «Мемориала жертвам политических репрессий», в организации общества «Полония». Много лет она посвятила сотрудничеству с Хакасским краеведческим музеем. За свой доблестный труд и активную общественную работу награждена орденами и медалями.

Внезапный уход из жизни столь яркого и деятельного человека – большая утрата для всего медицинского и культурного общества Хакасии. Министерство культуры Хакасии выражает искренние слова соболезнования родным и близким.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Новости министерства

2779

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ