Хакасия участвует во Всероссийском субботнике

13.07.2018

17:57

Хакасия участвует во Всероссийском субботнике

14 июля Хакасия участвует во Всероссийском субботнике на экологических тропах (маршрутах). Он проходит в рамках Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут». Целью субботника является популяризация экологического туризма, формирование идеи адекватного и здорового образа жизни.

В рамках субботника команды-участники уберут бытовой и природный мусор, а во время прохождения троп оценят их состояние, проработают маршрут с точки зрения логистики, сформируют предложения по улучшению инфраструктуры, популяризации экологических троп, разработают маршруты экскурсий и комплекс информационных материалов с целью их включения в аудиогид.

Кроме участников конкурса «Зеленый маршрут» все желающие смогут принять участие и прогуляться по экологически чистой территории.

Например, специалисты Комитета по культуре, молодежи и спорту Черногорска совместно с волонтерами и молодежью города посетят с экскурсией стелу «Каменная баба» – точная копия изваяния эпохи ранней бронзы, священную коновязь (Ызых) и отчистят территории от мусора.

Жители Саяногорска посетят с экоакцией Этнокультурный комплекс, и примут участие в акции «Водные точки» – отчистка берега реки Енисей.

В Аскизском районе пройдут акции «Чистый берег» на реке Аскиз, «Чистый родник» в селе Усть-Чуль, а на горе Уйтаг пройдет экологический десант.

В Усть-Абаканском районе жители примут участие в экологическом субботнике на курганах «Барсучий лог» и «Большой Салбыкский курган».

В Ширинском районе специалисты администрации, сотрудники сферы туризма и культуры участвуют в акции «Белому Июсу – чистый берег» в окрестностях селений Ефремкино и Малая Сыя.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

 

2194

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ