В Абазе пройдет III Республиканский фестиваль казачьей культуры «Казачий круг»

06.07.2018

13:54

В Абазе пройдет III Республиканский фестиваль казачьей культуры «Казачий круг»

В рамках празднования Дня города и Дня металлурга, 14 июля в 12:00 на Площади Торжеств города Абазы состоится III Республиканский фестиваль казачьей культуры «Казачий круг». Здесь вновь соберутся солисты, дуэты, вокальные ансамбли и хоровые коллективы из Хакасии, исполняющие казачьи песни.

Фестиваль проходит с целью возрождения традиций и обычаев сибирского казачества. Участники фестивальной программы представят фрагменты старинного казачьего обряда и лучший казачий фольклор во всем его жанровом многообразии: музыкально-песенный, танцевальный, словесный, игровой, инструментальный.

Фестиваль проводится при финансовой поддержке министерства культуры Хакасии и министерства национальной и территориальной политики республики. Организаторы фестиваля - центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева и Абазинский культурный центр.

Вход свободный. Возрастная категория: 6+.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 240-566, Дина Иннокентьевна Кайлачакова, заведующий отделом народного творчества и традиционной культуры; 8(3902) 357-425 сектор информационно-аналитической и методической работы; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Мероприятия, Фестивали, форумы, акции

2305

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ