В абаканской картинной галерее откроется выставка «Теплые краски»

28.06.2018

16:55

В абаканской картинной галерее откроется выставка «Теплые краски»

С 29 июня в выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи имени Ф.Е. Пронских откроется выставка работ участников творческого объединения «Теплые краски».

На выставке будут представлены работы активных членов творческого объединения: Тамары Ощепковой, Александра Крячика, Виктории Ощепковой, Евгения Подшибякина, Светланы Стафиевской. В экспозиции представлены более 60 живописных полотен и фотографий в различных жанрах: пейзаж, натюрморт, портрет, сюжетная картина. Отличительная особенность выставки – появление в рядах участников творческого объединения молодых художников, чьи работы наполнены темой любви, молодости и красоты окружающего мира.

Напомним, творческое объединение «Теплые краски» создано в декабре 2006 года по инициативе художников Сергея и Натальи Шведовых. Членами объединения являются художники, работающие в различных видах и жанрах изобразительного искусства, техниках декоративно-прикладного искусства. Задачи объединения просты – это проведение выставок, общение творческих людей и помощь желающим присоединиться к процессу под названием творчество.

За прошедшее время «Теплые краски» принимали активное участие в различных городских и региональных выставках и мероприятиях на территории Хакасии и юга Красноярского края. Выставка работ художников стала традиционной для абаканской картинной галереи и проводится седьмой раз.

Вернисаж продлится до 29 июля в будние дни с 9:00 до 19:00, выходные с 10:00 до 18:00. Стоимость посещения выставочного зала от 50 до 100 рублей.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 306-107, выставочный зал «Чылтыс»; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Выставки

2054

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ