В главном музее республики откроется детский музейный центр

26.06.2018

12:57

В главном музее республики откроется детский музейный центр

29 июня в 12:00 на полную мощность начинает работать детский музейный центр в хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова.

Центральную часть экспозиции занимают проекты «Мир внутри человека» и «Остров открытий». Их отличительная черта – интерактивность: знания ребята могут получить из собственного опыта. Если для большинства детей музей – это выставки, экскурсии и экспонаты в витринах, то в детском музейном центре все наоборот: каждый экспонат нужно обязательно потрогать и покрутить.

В день открытия центра детей встретят безумная профессор Марси со своей лучшей подружкой Дэби. Ребята увидят увлекательные эксперименты неугомонной парочки и необычные машины, узнают о возможностях человеческого организма на выставке «Мир внутри человека». А известный путешественник Робинзон пригласит их в мир живой природы «Острова открытий». Там можно определить следы зверей, собрать семейный экипаж для разных животных или научиться, например, различать пряности.

Также 29 июня можно будет принять участие в различных мастер-классах и посетить музейный планетарий. Площадка будет работать с 12:00 до 17. В 14:00 начнется анимационная программа, где детей будут развлекать герои мультфильма «Щенячий патруль». Первыми посетителями детского музейного центра станут подопечные благотворительного фонда «Кристалл».

Отметим, с самого начала музейный центр задумывался как место, где будут создаваться интереснейшие выставочные проекты, проводиться игры и занятия для детей и их родителей. Это своего рода экспериментальная площадка, где обучение может быть увлекательным и познавательным.

Стоимость посещения детского музейного центра: взрослый билет – 300 рублей, детский – 250 рублей, групповое посещение (от 10 человек) – 200 рублей за каждого человека.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 306-451, Наталья Танбаева, отдел по работе с посетителями; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Мероприятия, Выставки

1939

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ