Подведены итоги 20-ого открытого городского фестиваля авторской песни «Солнцеворот – 2018»

19.06.2018

16:13

Подведены итоги 20-ого открытого городского фестиваля авторской песни «Солнцеворот – 2018»

За два конкурсных дня Фестиваль авторской песни подарил абаканцам и гостям города шесть концертов живой музыки. А в парке культуры и отдыха эти выходные были насыщены конкурсами, улыбками, подарками, морем теплого общения и музыки.

Если вы там не были, то вот что пропустили: отдых в палатках под звуки бардовских песен, концерт от почетного гостя фестиваля Раисы Нур, традиционное разжигание костра и поднятие флага фестиваля.

Внимание публики было приковано к выступлениям почетных гостей и членов жюри конкурса фестиваля: Раисы Нур, Натальи Вениной, Вадима Кускова. В «лучах» Солнцеворота и зрительских симпатиях купались и всеми любимые Татьяна Таранец, Сергей Соловьев, Елена Саломатова, Сергей Карцев, Наталья Тамилова. Все авторы исполнители подготовили творческие номера в память о бессменном коменданте фестиваля – Иване Еремчуке.

Мэтры концерта оставили свой след в истории – отпечатки ладоней, к которым каждый начинающий автор мог прикоснуться и «зарядиться» позитивной энергетикой своих учителей.

На конкурсном концерте победителей определили в следующих номинациях: «Автор музыки» – Аравин Олег (г. Усть-Илимск), «Зелёный бард» – юный абаканец Щербачёв Александр (КАП «Прямой эфир»), «Автор-исполнитель» – Крыцина Татьяна (г. Кызыл), «Классика жанра» – Газизов Алексей (г. Норильск), «Исполнитель» – Ольга Добычина (г. Назарово), «Ансамбль» – трио «Северный город» (г. Усть-Илимск). Раиса Нур призналась, что было сложно проводить отбор, но в итоге выбрали лучшего участника в каждой номинации без размытых результатов судейства.

Жюри также отметило талант молодого дарования Дмитрия Мельникова (детская музыкальная школа №1 им А.А. Кенеля, г. Абакан) специальным сладким призом от спонсора и музыкальными дисками с автографом от Раисы Нур.

Бард-турнир – главная музыкальная битва фестиваля – выявил троих претендентов на приз главы города Абакана, которые в финале состязались в мастерстве. Это абаканка Мария Петриченко (КАП «Соло») и семья норильчан Алексей и Наталья Газизовы. После недолгих раздумий Николай Булакин вручил главный приз – гитару фирмы «Yamaha» – норильчанке Наталье Газизовой.

Все участники отметили с благодарностью работу бессменного организатора мероприятия – городской центр культуры «Победа». Учредителем фестиваля является управление культуры, молодежи и спорта администрации города Абакана.

Юбилейную программу фестиваля «Солнцеворот – 2018» завершил гала-концерт, обещая продолжить светлую и добрую традицию съезда авторов исполнителей и в следующем году.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 306-461, городской центр культуры «Победа»; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Мероприятия, Конкурсы

1806

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ