Актриса Светлана Чаптыкова презентует книгу воспоминаний

09.06.2018

16:27

Актриса Светлана Чаптыкова презентует книгу воспоминаний

14 июня в 18:00 состоится презентация книги Светланы Чаптыковой-Чебодаевой «Призвание-театр!». Гостей приглашают в Национальную библиотеку имени Н.Г. Доможакова. Вход свободный.

Творческая биография заслуженной артистки России, народной артистки Хакасии и заслуженной артистки нашей республики Светланы Чаптыковой довольно успешна. За 44 театральных сезона она сыграла более ста ролей в родном театре и семь киноролей в фильмах киргизской, казахской киностудий, киностудии им. Горького. Кроме того, Светлана Чаптыкова – председатель Союза театральных деятелей Хакасии, педагог актерского мастерства института искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова, участник культурных мероприятий республики.

День артистки расписан буквально по минутам. Ее сил хватает на всё: любимую работу, теплый дом, сцену, телевидение, радио, внештатное сотрудничество с редакциями газет и большую общественную работу.

Однако на этом ее деятельность не заканчивается: Светлана нашла время для работы над книгой воспоминаний «Призвание – театр!». Подробнее о том, как создавалась эта книга, и о встречах с деятелями театрального искусства она расскажет сама на встрече.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 212-319, отдел литературы по искусству; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

 

Категории: Библиотечное дело

2192

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ