Жителей и гостей Хакасии приглашают в Преображенский парк на музыкальный флешмоб участников конкурса «ОТ ЫРЫ»

07.06.2018

16:55

Жителей и гостей Хакасии приглашают в Преображенский парк на музыкальный флешмоб участников конкурса «ОТ ЫРЫ»

9 июня в 19:00 в Преображенском парке города Абакана пройдёт музыкальный флешмоб участников V Международного фестиваля-конкурса этнической эстрады «ОТ ЫРЫ» (Песня огня).

У жителей и гостей республики появится уникальная возможность первыми познакомиться с конкурсантами фестиваля, услышать их песни, которые прозвучат на разных языках, увидеть красочные национальные костюмы лучших исполнителей этнической музыки из 15 территорий – стран ближнего и дальнего зарубежья и регионов России: Китая, Азербайджана, Гагаузии (Молдова), Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Крыма, Башкортостана, Бурятии, Алтая, Тывы, Саха (Якутии), Ставропольского края и Хакасии.

Вход – свободный, возрастная категория: 0+.

Во время проведения флешмоба желающие смогут приобрести билеты на полуфинал (открытие) фестиваля, который состоится 11 июня в 18:00 в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева и финал фестиваля, который пройдет 12 июня в 18:00 в Русском республиканском драматическом театре им. М.Ю Лермонтова.

Учредителями фестиваля-конкурса являются правительство Хакасии и министерство культуры Хакасии, организатор – Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева. Информационные партнеры – Республиканская телевизионная сеть (РТС), республиканская газета «Хакасия» и Хакасская республиканская газета «Хабар».

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 357-425 сектор информационно-аналитической и методической работы; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

 

Категории: Концерты, Мероприятия

2541

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ