Национальный архив дает старт новому мероприятию для молодежи «Великий май Великой Победы»

26.04.2018

12:28

Национальный архив дает старт новому мероприятию для молодежи «Великий май Великой Победы»

В преддверие государственного праздника Дня Победы и 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, национальный архив Хакасии проводит цикл мероприятий «Великий май Великой Победы!». Мероприятия пройдут с 24 апреля по 11 мая этого года. Они посвящены героям Великой Отечественной войны из нашей республики и направлены на гражданско-патриотическое воспитание молодёжи.

Мероприятия проводятся для учащихся школ и студентов на базе образовательных учреждений республики. Участникам площадки представится уникальная возможность познакомиться с презентацией, включающей подлинные фотографии, воспоминания и письма героев войны. Именно эти документы свидетельствуют о страшных событиях Великой Отечественной войны, которая унесла жизни миллионов людей.

Также интерактивная игра «Факты и события Великой Отечественной войны» позволит участникам не только проверить себя, но и узнать редкие сведения о подвигах наших соотечественников.

Дополнительная информация для участников по телефону: 8(3902)241-601, Голубцова Екатерина, отдел использования документов, организационной и методической работы ГКУ РХ «Национальный архив».

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Мероприятия, Архивное дело

2197

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ