Хакасия вновь встретит участников Международного фестиваля-конкурса этнической эстрады «ОТ ЫРЫ»

15.04.2018

11:03

Хакасия вновь встретит участников Международного фестиваля-конкурса этнической эстрады «ОТ ЫРЫ»

В Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева полным ходом идет подготовка к V Международному фестивалю-конкурсу этнической эстрады «ОТ ЫРЫ» (Песня огня). Он пройдет в столице Хакасии с 9 по 12 июня. Здесь встретятся лучшие исполнители этнической эстрады с регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Идейным вдохновителем мероприятия является композитор, продюсер, народный артист Хакасии Герман Танбаев. В этом году «ОТ ЫРЫ» отметит свое 10-летие в международном статусе и, являясь, многие годы проводником центрально-азиатской музыкальной культуры, он стал поистине культурным брендом Хакасии.

Приглашены исполнители этнической эстрады из 22 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья: Молдова, Турция, Сербия, Болгария, Китай, Башкортостан, Казахстан, Узбекистана, Татарстан, Таджикистан, Кыргызстан, Белоруссия, Азербайджан, Бурятия, Алтай, Тыва, Саха (Якутия), Кемеровская обл., Новосибирская обл., Иркутская обл., Томская обл., Красноярский край.

Оргкомитет фестиваля в срок до 18 мая принимает заявки и презентационные материалы от профессиональных и самодеятельных коллективов и солистов из регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 18 лет и старше.

Традиционно финал «ОТ ЫРЫ» состоится 12 июня в День России в Русском республиканском драматическом театре имени М.Ю. Лермонтова и будет транслироваться в прямом эфире Республиканской телевизионной сети.

Учредителями фестиваля-конкурса являются правительство Хакасии и министерство культуры Хакасии, организатор – Центр культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева. Информационные партнеры – Республиканская телевизионная сеть (РТС), республиканская газета «Хакасия» и хакасская республиканская газета «Хабар».

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 357-425, сектор информационно-аналитической и методической работы; 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Конкурсы, Фестивали, форумы, акции

2936

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ