Для студентов ХГУ пройдет семинар об архивном деле

16.03.2018

14:19

Для студентов ХГУ пройдет семинар об архивном деле

22 марта в 11:30 колледж педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета им. Н.Ф. Катанова совместно с министерством культуры Хакасии и Национальным архивом республики проведёт семинар-практикум.

Студентам, обучающимся по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение», расскажут о роли архивных документов в современном мире. Мероприятие посвящено 100-летию государственной архивной службы России и пройдет в рамках ежегодных Дней науки «Катановские чтения» в аудитории 26 педколледжа.

Тема семинара посвящена актуальным вопросам использования архивных документов, имеющих бесценное научное, социальное, политическое, экономическое значение, способствующих развитию в подрастающем поколении гражданственности и патриотизма.

В современном обществе архивы обеспечивают не только сохранность документов, выдают архивные справки, но и участвуют в издательских проектах, готовят интересные выставки, публикации, проводят лекции, беседы и экскурсии, повышая общую культуру населения и интерес к прошлому.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Мероприятия, Архивное дело

2587

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ