Хакасская республиканская детская библиотека приглашает посетить книжную выставку, посвященную Крыму

16.03.2018

13:02

Хакасская республиканская детская библиотека приглашает посетить книжную выставку, посвященную Крыму

В Хакасской республиканской детской библиотеке начала работать книжная выставка «Крым – жемчужина России». Она посвящена четвертой годовщине присоединения Крыма и города Севастополя к Российской Федерации.

Крым – удивительное место, которое вызывает восхищение у всех, кто его посещает. Не оставил он равнодушным и многих писателей, поэтов и художников. Восхитительная природа Крыма, его бурная история и многонациональная культура вдохновляли не одно поколение творческих людей. Многие русские писатели и поэты с восхищением описывали этот дивный край в своём творчестве: Александр Пушкин, Марина Цветаева, Лев Толстой, Антон Чехов, Александр Куприн, Василий Аксёнов и другие.

На выставке представлены издания, рассказывающие об истории освоения полуострова, о военных событиях, начиная с V века до н.э. по сегодняшний день, о многонациональном народе Крыма, а также мифы и легенды этого края.

Читатели могут познакомиться с представленными туристическими справочниками и путеводителями, которые дают возможность взглянуть на наиболее известные природные и культурные памятники, а также исторические достопримечательности Крыма. Выставка напомнит о неповторимости и уникальности крымской земли.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 222-490 Ляна Нербушева; 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Мероприятия, Выставки, Библиотечное дело

2040

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ