В Хакасии прошли мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
17.02.2018
09:47
В Хакасии прошли мероприятия посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В полдень на Привокзальной площади г. Абакана у памятника «Сыновьям Хакасии, погибшим в локальных войнах» состоялся митинг, на котором представители Правительства Хакасии, участники молодёжных и ветеранских общественных организаций, ветераны боевых действий и родственники погибших воинов, почтили память земляков минутой молчания и возложили цветы к монументу.
Праздничные мероприятия продолжились в Центре культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева. В фойе большого зала открылась выставка «Память о войне», на которой были представлены личные вещи ветеранов боевых действий, фотографии, документы, а также книги о воинах-интернационалистах, подготовленные специалистами Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова.
В завершении памятного дня в большом зале для ветеранов боевых действий и участников мероприятий прошел торжественный концерт «Верните память…» с участием самодеятельных коллективов Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева и солистов Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова.
Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)358-018, сектор культурно-досуговой деятельности, 8(3902)357-425 сектор информационно-аналитической и методической работы, 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.
Категории: Концерты, Мероприятия
3837
0