В Хакасии впервые пройдет республиканский конкурс современного хореографического искусства

13.02.2018

14:23

В Хакасии впервые пройдет республиканский конкурс современного хореографического искусства

18 февраля в 11:00 в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева пройдет I Республиканский конкурс современного хореографического искусства «Таланты Хакасии». Он направлен на выявление и всестороннюю поддержку одаренных исполнителей в области современного танцевального искусства в регионе. Конкурс проводится в рамках реализации плана мероприятий, посвященных Десятилетию детства в России.

Впервые среди исполнителей современной хореографии пройдет танцевальный конкурс, с целью привлечения детей и подростков к занятиям танцами, поиску новых идей и форм выразительных средств исполнения в хореографическом искусстве.

В творческом состязании примут участие 15 танцевальных коллективов современной хореографии – это более 200 участников в возрасте от 6 до 15 лет со всех территорий республики. Они станут лауреатами и дипломантами в трех номинациях конкурса: «Детский танец (соло, дуэт, малые формы, ансамбль)», «Джаз-модерн танец, контемпорари, неоклассика (соло, дуэт, малые формы, ансамбль)», «Эстрадный танец».

Выступления участников будут оцениваться по 10-бальной системе профессиональным жюри из ведущих специалистов в области хореографии, режиссуры и театрального искусства Хакасии под председательством руководителя Черногорского театра современной хореографии «Grand Dance» Марины Валовой. Критерии для оценки будут такими: техника исполнения номера, тема и идея (оригинальность), драматургия танца, сценография (костюм, грим), музыкальное оформление, выдержка стиля.

Организатор мероприятия — Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

Стоимость билета: 50 рублей. Возрастная категория: 0 +. Мероприятие доступно для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Сайт учреждения имеет версию для слабовидящих.

По вопросам приобретения билетов обращаться по телефону: 8(3902)357-480, 357-391.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)241-496 сектор народного творчества и межнационального культурного сотрудничества, 8(3902)357-425 сектор информационно-аналитической и методической работы, 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Конкурсы

1947

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ