Жителям Хакасии покажут загадочный Алжир

31.01.2018

18:18

Жителям Хакасии покажут загадочный Алжир

31 января в выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галерее им. Ф.Е. Пронских начинает работу персональная выставка работ члена Союза художников России Арсения Милованова под названием «Алжирский пленник».

В 2013 году художнику посчастливилось совершить увлекательную поездку по северному Алжиру. Целый месяц вместе с алжирским другом Зино они колесили вдоль побережья Средиземного моря, по горам и пустыне Сахара, жили у его родственников и знакомых, ночевали в пустыне, пробирались в пробках среди узеньких улочек семимиллионного города Алжира - столицы Алжира.

На выставке представлено более 20 работ, выполненных в технике масляной живописи и пастели, а также предметы, собранные в разных уголках удивительного и загадочного Алжира. Все работы, представленные на выставке, написаны на пленэрах в Алжире и привезены в Россию. Экспозиция дополнена фотографиями, снятыми во время поездки.

2 февраля в 15:00 в выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи им. Ф.Е. Пронских состоится творческая встреча с художником, а 3 и 4 февраля все желающие могут попасть на сеанс портрета от Арсения Милованова (в часы работы выставочного зала).

Выставка продолжит свою работу до 25 февраля 2018 года по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, 65. Галерея работает в будни с 9:00 до 19:00, выходные с 10:00 до 18:00. Стоимость посещения от 50 до 100 рублей. Категория информационной продукции 0+.

 

Справка: Арсений Петрович Милованов родился в 1964 году в городе Новосибирске. Сын художника, он с детства наблюдал творческий процесс своего отца и его друзей, рано начал рисовать. В 1988 году окончил Красноярское художественное училище им. В.И. Сурикова и с семьёй переехал в село Казачинское Енисейского района Красноярского края. До 1995 года работал в этом селе директором Детской школы искусств. Участник городских и краевых выставок, в 1995 году принят в Союз художников России. В том же году он оставляет педагогическую деятельность и целиком посвящает себя творчеству. Сын Арсения Иван тоже стал живописцем, теперь в семье три поколения художников. С 1989 года - участник краевых, региональных и республиканских художественных выставок: более 70 персональных выставок в Абакане, Красноярске, Новосибирске, Самаре и других городах Сибири, а также в Москве.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Выставки

2135

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ