В Хакасской республиканской детской библиотеке открывается книжно–иллюстративная выставка «Великий подвиг Ленинграда»

24.01.2018

18:11

В Хакасской республиканской детской библиотеке открывается книжно–иллюстративная выставка «Великий подвиг Ленинграда»

С 27 января в Хакасской республиканской детской библиотеке читатели смогут познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «Великий подвиг Ленинграда». Она открывает цикл выставок «Дни воинской славы России».

На выставке представлена литература о родах войск и судьбах солдат, участвовавших в прорыве блокады – книги о знаменитой «Дороге жизни» и энциклопедии о Великой Отечественной войне, художественные книги: «Мальчики из блокады» А. Крестинского, трилогия «Зелёные цепочки», «Тайная схватка», «Тарантул» Г. Матвеева и другие книги. Экспозицию сопровождают фотографии и иллюстрации, позволяющие погрузиться в исторические события блокадного города.

Блокада Ленинграда немецко-фашистскими войсками в Великую Отечественную войну длилась 900 дней. Невозможно передать словами, сколько ужасов пережили ленинградцы в эти дни, но город на Неве выстоял и навсегда стал символом невероятного мужества.

Очень важно, чтобы юные читатели знали памятные даты истории войны и слова «блокада Ленинграда», «Дорога жизни», находили отклик в их сердцах.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 222-490 Нербушева Ляна, 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Выставки, Библиотечное дело

2095

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ