Главный музей Хакасии организует выездные мастер-классы

23.11.2017

15:11

Главный музей Хакасии организует выездные мастер-классы

Морозная погода не всегда располагает к длительным прогулкам на свежем воздухе. Удачной альтернативой для семейного и группового досуга станут интересные мастер-классы. Коллективное творчество поможет провести время весело и ярко, сделать дом уютнее, а семейные или дружеские узы еще крепче.

Хакасский национальный краеведческий музей им. Л. Р. Кызласова для создания праздничного настроения с 1 декабря предлагает выездные мастер-классы «Радуга цвета» (работа с цветной солью) и «Новогодняя сказка» (роспись елочных шаров).

Каждый мастер-класс длится от 20 до 30 минут. За это время детям покажут удачные примеры профессиональных работ и сувениры, сделанные другими детьми на подобных занятиях. Мастера общаются с детьми, чтобы разбудить творческое мышление и раскрепостить ребенка, помогают детям советами и показывают порядок действий.

Очень важно, что мастер-классы воспитывают у ребенка усидчивость, аккуратность и доброжелательность, развивают руку, кисть, ведь ручное умение – один из показателей и условий хорошего физического и нервно-психического развития ребенка.

Поработать на мастер-классе теперь возможно как в Республиканском музейно-культурном центре, так и в своей школе или детском саду. Организаторы могут приехать к вам со всем необходимым инвентарем.

Стоимость каждого мастер-класса – 150 рублей с участника. Необходима предварительная запись по телефону: 8(3902) 306-411.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 306-411 или 8(3902) 295-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии

Категории: Мероприятия

1959

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ