Театр «Читiген» укрепляет культурные связи Хакасии и Красноярского края

14.11.2017

17:04

Театр «Читiген» укрепляет культурные связи Хакасии и Красноярского края

С 14 по 17 ноября в городе Шарыпово состоятся гастроли Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» в рамках договора о культурном сотрудничестве между Хакасией и Красноярским краем.

Местные жители давно полюбили оригинальные зрелищные постановки с самобытной хакасской музыкой и современной режиссурой. Они всегда с большой охотой принимают театральный коллектив из Хакасии – представления пользуются успехом и собирают полные залы.

В текущем сезоне плодотворному сотрудничеству зрителей города Шарыпово и театра «Читiгена» исполняется десять лет.

Вниманию горожан хакасские артисты представят самые оригинальные постановки последних сезонов:

- Этническую сказку «Родник», в которой юные зрители станут участниками невероятного приключения. Вместе с главным героем мальчиком Торгаем дети отправятся в увлекательное путешествие в поисках бесценного дара природы – воды, источника жизни. Чудесным сюрпризом для ребят станет знакомство с новыми мифическими персонажами из хакасских сказок и легенд. В легкой и занимательной форме спектакль открывает для детей важные жизненные ценности, дает представление об устройстве жизни.

- современную драму «Холодная земля» местная театральная публика увидит на сцене прославленного шарыповского драматического театра. Спектакль о современных человеческих страстях, бурлящих в российских городах, наводненных эмигрантами, гастарбайтерами из бывших союзных республик актуален для всех регионов страны. Драма, поставленная московским режиссером Тимуром Куловым, была признана событием в культурной жизни Хакасии и произвела фурор на межрегиональных гастролях в Тыве, в городе Кызыле весной 2017 года.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 260-042 8(3902) 295-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Спектакли

1918

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ