Звезды российской оперы Вита и Георгий Васильевы выступят с единственным концертом в столице Хакасии

09.11.2017

11:36

Звезды российской оперы Вита и Георгий Васильевы выступят с единственным концертом в столице Хакасии

Хакасия вновь встречает звёзд оперной сцены. На этот раз публика увидит на сцене Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова самую красивую пару, выступающую на музыкальной сцене - Виту и Георгия Васильевых.

10 ноября в 18:30 состоится концерт «L’amore infinito» («Музыка любви»). В сопровождении симфонического оркестра филармонии артисты исполнят любимые арии и дуэты из опер итальянских и французских композиторов, неаполитанские песни и фрагменты из оперетт. Прозвучат произведения Джакомо Пуччини, Антонина Дворжака, Шарля Гуно, Франческо Чилеа, Эрнесто де Куртиса, Франца Легара и других знаменитых композиторов.

Выпускники знаменитой Академии хорового искусства имени В. С. Попова Вита и Георгий Васильевы участвуют во многих проектах прославленных российских коллективов, таких как Национальный филармонический оркестр, «Виртуозы Москвы» и других.

Георгий Васильев (тенор) - солист театра «Новая опера», приглашенный солист Большого театра, солист Дюссельдорфской оперы. Работает в лучших театрах России, Европы и Америки. Певец обладает красивым и сильным тембром голоса, краски которого критики называют «итальянскими», яркой актерской игрой и неподдельными эмоциями. Репертуар певца составляют ведущие теноровые оперные партии, среди которых Ромео («Ромео и Джульетта» Ш. Гуно), Фауст («Фауст», Ш. Гуно), Альфред («Травиата» Дж. Верди), Герцог («Риголетто» Дж. Верди), Ленский («Евгений Онегин» П. Чайковского) и многие другие партии.

Вита Васильева (сопрано) - певица, которую можно услышать с лучшими оркестрами и дирижёрами России, такими как Владимир Спиваков, Владимир Федосеев, Юрий Башмет. Она обладает мягким и тёплым тембром голоса, изысканной музыкальностью и яркой сценической внешностью. Вита Васильева - прекрасная исполнительница виртуозного барочного репертуара и камерной музыки, с этой программой ee можно услышать в лучших концертных залах. Концертный репертуар певицы включает арии и дуэты из опер Генделя, Моцарта, Доницетти, Беллини, Россини, Бизе, Гуно, кантатно-ораториальных сочинений Вивальди, Баха, Генделя, Мендельсона, Гайдна, Моцарта, а также камерные сочинения композиторов России, Германии, Франции. Певица гастролирует с сольными программами по России и Европе.

Лучшие оперные солисты не первый год выступают на концертных площадках нашей республики и это неспроста. Оперу у нас любят и ценят. Публика с большим восторгом принимала знаменитых Хосе Каррераса, Дмитрия Хворостовского, Татьяну Павловскую, Василия Герелло и других оперных звёзд. На концертах с их участием ко Дню Республики всегда полный аншлаг, не смотря на то, что в зале под открытым небом больше 2000 мест.

Напомним, что концерт Виты и Георгия Васильевых проходит при поддержке министерства культуры России в рамках программы «Галерея звёзд». Благодаря этой программе, слушатели Хакасии имеют возможность познакомиться с творчеством талантливых музыкантов, вокалистов и артистов нашей страны. Студенты вузов и учащиеся музыкальных учебных заведений могут приобрести билеты на эти концерты по специальным ценам.

Информацию о концерте и текущем репертуаре филармонии можно получить по телефонам +7 (3902) 35-75-65 (концертный отдел), 35-73-28 (кассы) или на сайте www.philarmonia-rh.ru.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Концерты

1920

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ