В Республиканском музейно-культурном центре вновь пройдут «Кызласовские чтения»

17.10.2017

17:23

В Республиканском музейно-культурном центре вновь пройдут «Кызласовские чтения»

26 и 27 октября в Республиканском музейно-культурном центре состоится межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «VII Кызласовские чтения». Регистрация участников начнется 26 октября в 10:00. Начало работы конференции – 10:30.

В программу включены доклады по актуальным проблемам истории, культуры, экологии и музейного дела Южной Сибири. В рамках конференции предусмотрено проведение пленарной части с участием представителей власти и ведущих специалистов в сфере культуры, образования и науки. Также будут работать 4 секции, в числе которых: «Археология и этнография», «Краеведение сегодня: проблемы, достижения, перспективы», «Экология и культура» и «Музей и посетитель: варианты диалога».

Кроме того, 27 октября состоится круглый стол для сотрудников муниципальных музеев по теме «Учет и хранение музейных предметов в современных условиях».

Принять участие в конференции приглашают ученых, преподавателей высших учебных заведений, сотрудников музеев и заповедников, библиотек, архивов, краеведов, представителей учреждений и ведомств, общественных организаций, национально-культурных центров и СМИ. Все участники получат сертификаты. По итогам конференции будет издан «Сборник материалов «VII Кызласовских чтений».

Напомним, инициаторами и организаторами конференции выступают министерство культуры Хакасии и Хакасский национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 306-411, или 8(3902)  295-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Мероприятия

1898

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ