Национальный архив открывает площадку «Во имя правды»

09.10.2017

10:59

Национальный архив открывает площадку «Во имя правды»

С 9 по 13 октября в Национальном архиве Хакасии пройдут мероприятия традиционной площадки «Во имя правды». Они организованы для учащихся школ и студентов республики в рамках регионального проекта «Моя история - история России».

Архивисты подготовили познавательную, насыщенную интересными фактами презентацию архивных документов, по которым можно проследить историю массовых репрессий в СССР и Хакасской автономной области. Сотрудники архива познакомят ребят с событиями массовых репрессий. Также расскажут о судьбах людей, которые подверглись репрессиям: граждан, проживавших на территории Хакасии, а также представителей депортированных народов, чьи документы хранятся в фондах Национального архива.

Принять участие в мероприятии могут учащиеся 9-11 классов школ и студенты Хакасии. Заявки на участие принимаются по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, 32, е-mail: narh_19@mail.ru.

 

Дополнительная информация по телефону: 8(3902)24-16-01, или 8(3902) 295-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Архивное дело

2183

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ