Орджоникидзевский район отметил День пожилого человека

04.10.2017

14:52

Орджоникидзевский район отметил День пожилого человека

В Орджоникидзевском районе состоялся праздник, посвященный Дню пожилого человека «Нет возраста у вдохновенья!». Бабушек и дедушек с особым гостеприимством встречали в здании Копьевской районной детской школы искусств.

Для праздника были подготовлены несколько залов. В первом зале разместилась выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Бабушкин сундучок». В каждом из номинаций определили своего победителя. Так, Лидия Андрианова стала лучшей в художественной вышивке. Ирина Дорошенко уверенно одержала победу в вязании. Вера Торгонская оказалась отличницей в плетении кружева. Валентина Дербис стала победительницей в бисероплетении. Здесь же для пожилых людей провели мастер-классы. Участники праздника – Копьевский Дом детского творчества – обучили гостей технике «декупаж», мастерству изготовления брошек из фетра и открыток в технике «квиллинг». 

Во втором зале гостей ожидала увлекательная «Изба-читальня», подготовленная Центральной библиотекой района. Также на важные для пенсионеров вопросы отвечали специалисты МФЦ, Россельхозбанка и терапевт центральной больницы. 

В третьем зале специалисты Орджоникидзевского управления культуры, молодежи и спорта подготовили чаепитие со сладостями и провели конкурс среди пожилого населения «Золото в годах». В нём команды показали, как они молоды и активны. Некоторые участники раскрылись в пении частушек и чтении стихов, среди которых были произведения собственного сочинения! По итогам этого конкурса все команды получили подарки и сладкие призы.

Главным подарком для пожилых людей стал молодежный концерт «От внуков с любовью!». Его подготовили Дом детского творчества совместно с районной детской школой искусств. Гости остались довольны.

Категории: Праздники

3024

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ