Сотрудники национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова проведут урок памяти «Оборона Сталинграда»

14.09.2017

17:15

Сотрудники национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова проведут урок памяти «Оборона Сталинграда»

18 сентября в 13:30 в главной библиотеке Хакасии состоится урок памяти «Оборона Сталинграда».

Студентам Колледжа педагогического образования, информатики и права предстоит сформировать свое отношение к Сталинградской битве. Сотрудники библиотеки помогут ребятам разобраться, почему фашисты сумели пройти тысячи километров до Сталинграда, а несколько сот метров, отделяющих их от Волги, преодолеть не смогли, что сыграло главную роль в достижении победы, а также ее историческое значение для всего мира.

Погрузиться в тему слушателям помогут фотографии военных лет, карты-схемы сражения, фрагменты кинохроники на экране, и, конечно, книги о войне известных историков и участников сражения.

Для справки: Сталинградская битва продолжалась 200 дней и ночей. По продолжительности и ожесточенности атак, по количеству участвовавших людей и боевой техники, на тот момент, она превзошла все сражения мировой истории.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 212-315.

Категории: Мероприятия

1825

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ