В селе Карагай прошел концерт, посвященный 80-летию Г.И. Челборакову

12.09.2017

12:11

В селе Карагай прошел концерт, посвященный 80-летию Г.И. Челборакову

Накануне, министерство культуры республики и Хакасская республиканская филармония им. В.Г. Чаптыкова встретились с местными жителями села Карагай.

Артисты Хакасской республиканской филармонии дали концерт на родине первого хакасского композитора Георгия Ивановича Челборакова в селе Карагай. Это первый из цикла концертов, посвященных 80-летию по-настоящему народного артиста Хакасии: его песни знают и дети, и взрослые, поют их и в компаниях, и по одиночке. Исполняют их и известные мастера сцены, которых услышали жители Карагая.

Нина Идимешева, Екатерина Кыштымова, Евгений Улугбашев, Мария Янгулова, Артур Марлужоков и ансамбль "Хан сын" исполнили для зрителей самые известные и любимые песни Георгия Челборакова: "Счастье матери", "Верность", "Песня о любви", "Птицы родной земли" и многие другие.

А закончилось выступление артистов филармонии совместным исполнением вместе со зрителями песни "Арыг сагыстар" ("Светлые думы").

Для ребят школьного возраста министерством культуры республики, Хакасской республиканской филармонией им. В.Г. Чаптыкова, Хакасским национальным драматическим театром им. А.М. Топанова, Республиканским методическим центром, Хакасским театром драмы и этнической музыки «Читиген» были подготовлены подарки в виде канцелярских принадлежностей и рюкзаков. Напомним, село Карагай является подшефным селом министерства культуры Хакасии.

Также с активом села были обсуждены актуальные для жителей Карагая вопросы.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-120.

Категории: Концерты

2244

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ