В Хакасии пройдет совместное выступление этно-групп

29.08.2017

09:50

В Хакасии пройдет совместное выступление этно-групп

23 сентября, в Абакане на сцене большого зала Центра культуры и народного творчества им. Кадышева впервые пройдет совместный концерт этно-групп «Иренек Хан» и «Новая Азия».

Музыкальный стиль групп «Иренек Хан» (Республика Хакасия)  и «Новая Азия» (Республика Алтай) можно охарактеризовать как современная этническая музыка. В то же время, сами музыканты, и их поклонники уверены, что для музыкального творчества, которым они занимаются, не существует каких-либо музыкальных рамок. Группы работают в следующих направлениях: горловое пение, элементы хакасской и алтайской народной музыки с обязательным использованием народных инструментов, различные направления рок-музыки.  На совместном концерте этно-групп «Иренек-Хан» и «Новая Азия» зрители услышат, как уникальные композиции каждой из групп, так и совместные работы.

Специальный гость мероприятия – Артур Марлужоков, заслуженный артист Республики Хакасия и Республики Алтай, художественный руководитель Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова.

Для справки: Этно-рок-группа «Иренек хан» была образована в 2007 году в Абакане на базе городского центра культуры «Победа». За время существования коллектив принимал участие во множестве концертов и фестивалей городского, республиканского, межрегионального и международного уровня.

Группа «Новая Азия» была образована Александром Трифоновым в ноябре 2004 года на базе государственной филармонии республики Алтай. Помимо многочисленных гастролей по Алтаю и Сибири «Новая Азия» участвует в фестивалях городского, республиканского, межрегионального и международного уровня.

Билеты можно приобрести в кассе Хакасской республиканской филармонии им. В. Г. Чаптыкова

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-923-586-55-53, Юлия Метельская

 

Категории: Концерты

3157

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ