Фонд Хакасской республиканской детской библиотеке пополнился к новому учебному году

03.08.2017

16:23

Фонд Хакасской республиканской детской библиотеке пополнился к новому учебному году

В Хакасской республиканской детской библиотеке большое поступление – около тысячи книг, 300 из которых пополнили фонд абонемента для учащихся средних и старших классов – это и современные, и классические художественные произведения к новому учебному году.

Среди них – книги серии «Лениздат-классика», прочитав которые читатели познакомятся с творчеством самых известных русских и зарубежных авторов, а также тех, чьи имена в последние годы были незаслуженно забыты.

Для подготовки к урокам литературы и истории будут полезны книги из серий: «Библиотечка школьника», «Читаем по школьной программе», «Школьная библиотека».

Несомненно, заинтересуют читателей и книги из серии «Лауреаты Международного конкурса имени Сергея Михалкова». Этот литературный конкурс, учреждённый в 2008 году, призван содействовать росту популярности современной литературы для подростков. Книги писателей-лауреатов конкурса помогут юным читателям открыть для себя новых современных талантливых авторов: Ирину Андрианову «Сто фактов обо мне», Виктора  Штанько «Трудно быть другом», Светлану Лабузнову «Билет до Луны», Ивана Орлова «Прикольные игры на краю света», Надежду Васильеву «Гагара».

Для любителей познавательной литературы – прекрасно проиллюстрированные книги из серии «Путеводитель для любознательных» издательства «Феникс»: «Первобытный мир», «Древний мир», «Великие цивилизации», «Средние века», «Новое время», раскрывающие определённый исторический период и позволяющие совершить путешествие во времени.

Хакасская республиканская детская библиотека ждет своих читателей ежедневно с 9:00 до 18:00 по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, 13 пом. 1Н.

 

Дополнительная информация по тел.: (3902) 22-24-90, Юлия Свирид, заведующая отделом обслуживания 5-9 кл. ГБУК РХ «Хакасская РДБ».

Категории: Библиотечное дело

3283

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ