«Песня ветра» в исполнении Хакасского драматического театра прозвучит для «Золотого запаса республики»

13.07.2017

14:06

«Песня ветра» в исполнении Хакасского драматического театра прозвучит для «Золотого запаса республики»

14 июля в живописном месте заповедника Очурский бор в оздоровительном лагере «Беркут» артисты Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова дадут последнее представление летнего сезона в этом году. Новая постановка театра – «Песня ветра» режиссёра Баатра Колаева – вновь побывает в гостях у одарённых детей – участников смены «Золотой запас Республики Хакасия».

Талант, неуёмная энергия молодых артистов, оригинальные этно-пластические композиции, яркое музыкальное сопровождение оставили незабываемое впечатления от спектакля у отдыхающих ребят первого сезона. Молодые артисты с благодарностью принимали поздравления и комплименты от представителей лагеря, раздавали автографы и фотографировались с юными поклонниками.

В течение пяти лет администрация лагеря «Беркут» приглашает с интересными и  самобытными постановками коллектив Хакасского национального драматического театра. Призёры предметных олимпиад и зарубежные гости центра, кроме основных профильных программ, вместе с театром расширяют свои знания об искусстве и истории культуры Хакасии.

За годы сотрудничества коллектив познакомил своих друзей с хакасскими традиционными обрядами, музыкально-эпической культурой, хакасскими национальными  костюмами. Показали популярные тематические постановки своего репертуара: «Музыкальная юрта»  - знакомство с хакасскими музыкальными инструментами, «Сказание о двух реках» - музыкально-поэтическая композиция с участием фольклорного ансамбля «Хазыр суғ», «Театральный калейдоскоп», в котором показана история национального театра.

В этом сезоне театр представляет пластический спектакль по мотивам древнегреческого мифа «Орфей и Эвридика» и хакасской легенды «Песня ветра», предварительный показ которого состоялся 3 июля в рамках IX Международного эколого-этнического фестиваля «Чир Чайаан». Постановка получила интересные отзывы от коллег, зрителей и гостей – ведущих специалистов театрального искусства страны.

 

Дополнительная информация по тел.: (3902) 225-441, Светлана Селигеева, руководитель литературно-драматической частью театра.

Категории: Спектакли

3126

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ