День России в Хакасии отметили концертом и шествием «Дружба народов»

13.06.2017

10:37

День России в Хакасии отметили концертом и шествием «Дружба народов»

К 11 часам у центрального входа в парк «Орленок», что в Абакане, стали собираться люди. К половине двенадцатого граждане, проходящие мимо центрального входа, сворачивали головы, глядя на обилие ярких национальных костюмов. Это участники всероссийского шествия «Дружба народов» нарядились в яркие национальные одежды, чтобы пройти по центральной улице столицы Хакасии в День России.

  «Россия родина разных народов», «Единство нации — величие России»... Эти и другие лозунги реяли на ветру у участников праздничного шествия. Ну а впереди яркой колонны волонтеры несли пятидесятиметровый флаг России. На ярком летнем солнце полотнище красиво переливалось, добавлял красок и легкий ветерок, колыхавший российский триколор в руках молодых людей.

  Участников шествия ждали на Первомайской площади. В начале первого они выстроились перед сценой сооруженной у здания правительства Хакасии и всем своим видом показывали зрителям единение разных культуры и национальностей, живущих на хакасской земле.

- Радостно видеть, что этот день объединил стольких людей. Сегодня мы видим, что мы разные. Но все вместе мы сильная, великая и неделимая Россия, - обратился ко всем со сцены глава Хакасии Виктор Зимин. Он же вручил представителям местного байк-клуба ключи от мотоцикла «Днепр».

- Это подарок и от меня, и от Министра обороны Сергея Шойгу, и от нашего Верховного Главнокомандующего. Вы заслужили эту машину, ребята, - сказал Зимин, передавая связку ключей Андрею Рыбину, вице-президенту байк-клуба «Ангелы ночи».

Низко рыча и выбрасывая клубы сизого дыма, мотоцикл медленно проехался по площади и занял место среди других железных коней. От прочих байкерских колесниц он отличался военной окраской и почти полным отсутствием хрома.

- Как-никак с армейских складов машина, - прокомментировал внешний вид подарка один из байкеров.

А тем временем на площади уже вовсю шел праздничный концерт. Фотоотчет с которого можно увидеть на сайте газеты "Хакасия".

 

Источник: http://gazeta19.ru/news/58340

Категории: Праздники, Отзывы, публикации

2553

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ