Музей – детям: праздник в «Хакасском аале»

05.06.2017

17:16

Музей – детям: праздник в «Хакасском аале»

Развлекательную программу специально к Международному дню защиты детей подготовили сотрудники Хакасского республиканского национального музея-заповедника и Аскизского краеведческого музея им. Н.Ф. Катанова. Главными участниками праздника стали дети из Аскизской коррекционной школы-интерната.

Музейный комплекс «Хакасский аал» национального музея-заповедника посетили двадцать ребят младшего и среднего школьного возраста, сопровождаемые родителями и сотрудниками школы. Для юных посетителей провели археологические и этнографические экскурсии. Азартно и весело дети учились делать из ячменя талган, а потом из него готовили сладости – шарики с добавлением черемухи.

На музейном уроке дети с большим интересом слушали хакасские легенды и мифы, задавали множество вопросов. Некоторые ребята даже сами рассказали известные им легенды. Свои впечатления от увиденного и услышанного дети выразили в рисунках.

Удовольствие от праздника получили все: и дети, и взрослые, и сотрудники музеев.

Категории: Мероприятия

3133

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ